Врачи оказались бессильны: что происходит с фигуристом Романом Костомаровым


Источник фото: RG.ru
Роман Костомаров был экстренно госпитализирован в начале января 2023 года. Тогда никто и не думал о том, что состояние здоровья Романа будет настолько подорвано, что его могут отправить прямо под нож хирурга. О том, почему врачи оказались бессильны в ситуации с фигуристом, сообщает издание «Спорт-Экспресс».


Почему врачи оказались бессильны в ситуации с Романом Костомаровым


Костомарова госпитализировали в ночь на 10 января 2023 года. До госпитализации он продолжал выступать на льду, появлялся в различных шоу и не выглядел как человек, который в скором времени будет находится на грани жизни и смерти. Позже в Сети появились подробности: оказывается, Костомаров не обращался в медицинское учреждение, хотя знал, что заболевает, он жаловался на боли в области груди.

Известный российский спортсмен также якобы ходил в баню, а этого делать при такой болезни нельзя. Некоторые эксперты говорят о том, что Роман сильно увлекся своими тренировками и выступлениями и забыл о том, что нужно уделять время здоровью, в итоге это привело к тому, что врачи оказались бессильны. Уже было слишком поздно, поэтому состояние Костомарова продолжало ухудшаться каждый день. Теперь же поклонники обсуждают информацию о возможной ампутации пальцев ног фигуриста, и это еще не самое страшное, ведь ходят слухи, что Роману могут отрезать ногу.

Состояние Романа Костомарова на сегодня, 5 февраля 2023 года


Сообщается, что Роман Костомаров все еще находится в больнице, его состояние ухудшилось. Ранее врачи из-за начавшегося некроза собирались ампутировать спортсмену пальцы на ноге, чтобы спасти ему жизнь, но гангрена продолжает прогрессировать, некроз перешел на стопу и речь идет уже об ампутации ноги. Роману становится хуже, при этом прогнозы не самые хорошие.

Лечащие врачи консультируются о наилучшем сценарии лечения олимпийского чемпиона. Ампутация пальцев -о дин из вариантов, но, как считают сосудистые хирурги, он может быть чреват тромбоэмболией, то есть отрывом тромба и перекрытием сосудов.

При отмирании тканей дает о себе знать сердечная недостаточность, поэтому, согласно последним данным, лечащие врачи проведут ряд исследований и понаблюдают за Костомаровым, прежде чем выберут способ дальнейшего лечения.