Звезда российского фигурного катания Роман Костомаров попал в реанимацию


Источник фото: RG.ru
В январе 2023 года стало известно о госпитализации именитого российского спортсмена Романа Костомарова. Он попал в больницу в тяжелом состоянии, медики диагностировали у него пневмонию. Об этом сообщает издание Sports.ru.


Олимпийский чемпион по фигурному катанию Костомаров попал в реанимацию в тяжелом состоянии


О госпитализации звезды фигурного катания стало известно 10 января 2023 года. Роман прославился не только благодаря своему таланту, но и выступлениями на льду с Татьяной Навкой. Также Костомаров стал обладателем олимпийского золота. Сообщается, что в ночь на вторник спортсмен был экстренно госпитализирован в одну из клиник российской столицы. Вечером, 9 января 2023 года, он плохо себя почувствовал, возникли боли в груди. Было принято решение о госпитализации. Утром состояние стало еще хуже.

Согласно последним данным, у Костомарова диагностирована пневмония, сейчас фигурист подключен к аппарату ИВЛ. Врачи оценивают состояние спортсмена как крайне тяжелое.

По состоянию на 11 января 2023 года неизвестно, что сейчас с Костомаровым и какие у него шансы на выздоровление в ближайшее время.

Ранее СМИ сообщили об экстренной госпитализации режиссера Никиты Михалкова, который попал в ковидное отделение. Сам Никита Михалков уже вышел на связь и заявил, что нужно следить только за проверенными источниками информации.

Что известно о Романе Костомарове


Роман Костомаров появился на свет в феврале 1977 года в российской столице. В разное время партнершами Костомарова были Екатерина Давыдова и Анна Семенович, также он катался с Татьяной Навкой.

Костомаров снялся в трех фильмах — «Жаркий лёд», «Близкий враг» и «На измене». Выступал в ледовых спектаклях и принимал участие в российских телешоу, наиболее известные из которых — «Ледниковый период», «Маска» и «Звезды на льду». Был членом жюри и тренером команды проекта «Ледниковый период. Дети» на Первом канале.

Спортсмен получил Орден Дружбы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения (в 2007 году).

Роман Костомаров поддерживает специальную военную операцию, за что получил персональные санкции от Украины.