«Он переживает, как и все мы»: Песков рассказал о реакции Путина на болезнь Михалкова


Источник фото: RG.ru
В январе 2023 года стало известно о госпитализации именитого режиссера Никиты Михалкова. В Кремле впервые с того момента, как появилась информация об ухудшении состояния здоровья Никиты Сергеевича, отреагировали на эту новость. Об этом сообщает издание «Царьград».


Владимир Путин переживает о состоянии Никиты Михалкова


Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин действительно переживает за здоровье Никиты Михалкова. «Да, он переживает, как и мы все. Мы желаем ему здоровья», — отметил Дмитрий Песков.

Напомним, о госпитализации звезды кинематографа стало известно 5 января 2023 года. Сообщалось, что у Никиты Михалкова коронавирус, потом была информация о том, что у него грипп. Позже все же подтвердился коронавирус, режиссера перевели в ковидное отделение.

Состояние здоровья Михалкова продолжает ухудшаться


10 января 2023 года стало известно об ухудшении состояния здоровья Никиты Михалкова. Сообщается, что, несмотря на отрицательные тесты на грипп и коронавирус, а также комплексную терапию, врачи поставили диагноз «идиопатическая пневмония». Неизвестно, в сознании ли именитый режиссер. По словам эксперта, если Никиту Михалкова переведут в медикаментозный сон, это будет первым тревожным звоночком.

Ранее о Никите Михалкове высказалась Светская львица Ксения Собчак, которая заявила, что режиссер является одним из немногих, у кого есть «доступ к телу», намекая на связь между Владимиром Путиным и самим Михалковым. Также Ксения Анатольевна пожелала скорейшего выздоровления Никите Сергеевичу. После этого Собчак подверглась критике, эксперты и обычные пользователи в Сети говорят о том, что Ксения Анатольевна просто хочет хайпа.