В каком сейчас состоянии российский режиссер Никита Михалков: последние новости на сегодня


Источник фото: RG.ru
Никита Михалков находится в реанимации. Известный российский режиссер был экстренно госпитализирован несколько дней назад. О том, что известно о его состоянии здоровья, сообщает издание «Царьград».


Что известно о состоянии здоровья Никиты Михалкова на сегодня, 7 января 2023 года


Информация о том, что господин Михалков был госпитализирован, появилась несколько дней назад. Сначала сообщалось о том, что у него коронавирусная инфекция, якобы режиссер попал в больницу в тяжелом состоянии. Супруга автора передачи «Бесогон» призвала воздержаться от преждевременных суждений.

Через некоторое время пресс-секретарь Никиты Михалкова сообщила, что у режиссера диагностирован грипп. Telegram-канал «Иван Чай Z информационно-правозащитный центр» пишет, что врачи обнаружили у Михалкова двустороннюю полисегментарную пневмонию, а также интоксикационный синдром. От появления симптомов недуга до госпитализации 77-летнего режиссера прошло два дня. Наблюдалась одышка, тошнота, кашель, высокая температура. Скорую Михалков вызвал сам. Во время транспортировки в медицинское учреждение его сопровождали близкие. Позднее пациента перевели в ковидный стационар.

Telegram-канал Mash сообщил, что Михалков в сознании и дышит самостоятельно. Пришли результаты тестов на COVID-19 и грипп — оба отрицательные. Однако есть дыхательная недостаточность из-за двусторонней пневмонии. Состояние тяжелое, но врачи наблюдают умеренно-положительную динамику.

Выходка Собчак: что натворила Ксения Анатольевна


Светская львица Ксения Собчак не упустила возможность прокомментировать состояние Никиты Михалкова. Она опубликовала пост, где не только пожелала режиссёру здоровья и долголетия, но и поделилась своими соображениями. Соображения у Ксении Анатольевны весьма странные, она считает, что господин Михалков — единственный информатор российского президента по теме культуры. По ее словам, он много лет имеет «прямой доступ к телу», а вся система была выстроена только под Михалкова.

«Его уход, надеюсь позже, а не раньше, будет как смерть Сталина для этой области. Любимова, Бурляев и масса других важных фигур без Михалкова — совсем другое дело. Новый доступ к телу никто не даст, а из тех, у кого он есть… кто может занять это место? Правильно — никто», — пишет Ксения Собчак.

Политолог Сергей Карнаухов прокомментировал пост Ксении Собчак, он опубликовал загадку и предложил подписчикам продолжить ее:

В больнице лечат Михалкова.

Вдруг грохот, вонь — упал стульчак?

В день Рождества отсутствие святого

Всем показала … … .