Лауреат «Оскара» Никита Михалков госпитализирован и находится в критическом состоянии


Источник фото: RG.ru
5 января 2023 года стало известно об экстренной госпитализации именитого режиссера, председателя Союза кинематографистов Российской Федерации Никиты Михалкова. Мужчина был доставлен в одну из столичных больниц с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщает издание «Интерфакс».


Никита Михалков в критическом состоянии: известен ли диагноз


Ранее в СМИ просочилась информация о том, что Никита Михалков был госпитализирован с коронавирусом. У него диагностирована ковидная пневмония, состояние артиста оценивают как тяжелое.

Источник, близкий к окружению знаменитости, говорит, что на самом деле не все так серьезно, как об этом пишут в СМИ, и Никита Михалков якобы был доставлен в медицинское учреждение для профилактических целей.

Никита Михалков — режиссер, актер, сценарист. В 1995 году он удостоился премии «Оскар» за картину «Утомленные солнцем», лента получила Гран-при Каннского кинофестиваля. Картина «Урга — территория любви» принесла Михалкову «Золотого льва» и еще одну номинацию на «Оскара». Также номинацию на «Оскара» получил его фильм «12». С 1998 года Никита Михалков является председателем Союза кинематографистов Российской Федерации.

Другая информация о заболевании Никиты Михалкова


В СМИ распространяется и другая информация о заболевании артиста. Источники, приближенные к знаменитости, утверждают, что у господина Михалкова не COVID-19, а якобы грипп. Другие источники просят воздержаться от сплетен вокруг диагноза, так как он остается неизвестным.

О госпитализации Никиты Михалкова стало известно 5 января 2023 года в 17:25 по Москве. По информации Telegram-канала Baza, 77-летнего режиссера госпитализировали в ГКБ №67. Однако позже медики приняли решение перевести режиссера в другую больницу с помощью реанимационной бригады.