Как себя чувствует фигурист Роман Костомаров: последние новости о здоровье на 22 января 2023 года


Источник фото: RG.ru
Знаменитый российский фигурист Роман Костомаров был экстренно госпитализирован в ночь с 9 на 10 января 2023 года. После его госпитализации в Сети появлялись слухи об ухудшении состояния здоровья, о том, что выхода уже нет и Костомаров с каждым днем чувствует себя хуже, но в окружении спортсмена опровергали эту информацию. Более того, врачи видят положительную динамику в состоянии Романа. Об этом сообщает издание «РИА Спорт».


Состояние Романа Костомарова на сегодня, 22 января 2023 года


Состояние госпитализированного спортсмена Романа Костомарова приобрело положительную динамику. Об этом сообщили два не связанных между собой источника в окружении фигуриста. Один из них отметил, что спортсмену становится лучше, и врачи стали давать более оптимистичные прогнозы о дальнейшем развитии ситуации.

Второй источник заявил об улучшениях у Костомарова, но отметил, что ситуация все еще очень сложная, хотя и не настолько, как несколько дней назад. Журналисты обратились за комментариями к официальным представителям спортсмена, но они пока не отреагировали на запрос.

Как скоро Костомаров может прийти в себя: прогноз врача


ЛОР-врач, пульмонолог высшей категории Сергей Пурясев поделился мнением о состоянии здоровья спортсмена Романа Костомарова, который вторую неделю находится в реанимации с пневмонией. Ранее стало известно, что в состоянии Костомарова наметилась положительная динамика, и фигуриста планируют отключить от аппарата ЭКМО.

«В таком состоянии приходится вводить человека в спящее состояние. Подобные больные более управляемы. Нервная система и головной мозг находятся под контролем аппаратов, ведь в сознании человек не всегда может себя проконтролировать. Начинается истерика, бунт, если нарушается функция дыхания. Это может привести к обратной, поэтому пока фигурист остается в коме — это спасает нервную систему. Дальше все зависит от крепости организма, может, он через день уже придет в себя, может, потребуется еще десять дней, чтобы восстановиться. Будем надеяться, что Роман Костомаров быстро придет в себя», — говорит врач.

Напомним, о госпитализации знаменитости стало известно 10 января 2023 года. Была информация и о том, что Костомаров якобы сам виноват в своей госпитализации. Фигурист заболел, но продолжал выступать на льду, кроме того, он посещал баню. Температуры, если верить словам близкого окружения фигуриста, не было, но был кашель и боль в груди. Даже несмотря на очевидные симптомы, Костомаров не обращался в медицинское учреждение, а продолжал тренироваться и работать.