Под присмотром врачей: состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня 22 января 2023 года

Под присмотром врачей: состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня 22 января 2023 года

Состояние Романа Костомарова стало улучшаться. Медики сообщают, что ситуация со здоровьем спортсмена — сложная, однако есть положительные подвижки.

Как себя чувствует Косомаров на сегодня 22 января 2023 года


Известный 45-летний российский фигурист Роман Костомаров продолжает бороться с недугом. На сегодня, 22 января 2023 года, мужчина находится в больнице под пристальным присмотром врачей.



Уже на протяжении длительного времени Костомаров находится в реанимации подключенный к аппарату насыщения организма кислородом ЭКМО. В настоящий момент решается вопрос об отключении его от аппарата.

Отец спортсмена Сергей Костомаров не посвящает представителей СМИ в текущее положение дел. Единственное, что он сказал, это то, что ночь прошла нормально, что уже является хорошим показателем. Изначально Роман Костомаров был подключен к двум аппаратам ИВЛ и ЭКМО, однако медицинские работники приняли решение отключить спортсмена от второго аппарата, так как увидели, что его организм может справиться самостоятельно. Однако ночью фигуристу стало плохо, и к нему неоднократно в палату звали реаниматологов.

Впервые на связь с журналистами вышла и мама олимпийского чемпиона Валентина Николаевна. Женщина заявила, что узнала о состоянии здоровья своего сына из прессы. Она верит в то, что все наладится, но в больницу к своему сыну не спешит.

Тренер о состоянии фигуриста


Российский тренер Александр Жулин 21 января в интервью передаче «Подкаст.Лаб» предположил, что Роман Костомаров, который находится в медикаментозной коме, усугубил свое состояние походом в баню.

Жулин пояснил, что после проката всех программ он кашлял, а температура была в норме. Однако он решил пойти в баню, надеясь прогреться и поправить тем самым здоровье. В результате лишь ухудшил его.

Тренер Костомарова отдельно подчеркнул, что фигуристу сейчас нужна поддержка всех неравнодушных к его состоянию людей.

Он сам уже не раз ходил в церковь, где молился о выздоровлении фигуриста.

“Это последний человек, на которого бы я подумал, что он когда-либо может таким заболеть”, — заявил Жулина.