ИВЛ уже не справляется: вся правда об ухудшении состояния здоровья Романа Костомарова


Источник фото: RG.ru
12 января 2023 года появилась обновленная информация о состоянии здоровья именитого спортсмена Романа Костомарова. Напомним, в начале этого месяце фигурист попал в больницу, были данные о том, что его состояние ухудшается с каждым днем. О том, как себя чувствует звезда по состоянию на сегодняшний день, сообщает портал Moslenta.


ИВЛ не справляется: состояние Костомарова ухудшилось


Самочувствие Романа Костомарова остается стабильно тяжелым, об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией. По словам источника, ИВЛ (искусственная вентиляция легких) не справляется, спортсмену становится хуже.

«Ситуация не меняется. Он подключён к аппарату ИВЛ, а также находится на ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация 0 инвазивный экстракорпоральный метод насыщения крови кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности, — прим.ред). Как только появятся хорошие новости, сразу об этом станет известно», — говорит источник.

Напомним, о том, что Роман Костомаров попал в реанимацию одной из столичных клиник, стало известно в понедельник, 9 января 2023 года. Фигурист резко почувствовал себя плохо, у него начались сильные боли в груди.

Известно, что 45-летний спортсмен все праздники выступал в ледовых шоу с высокой температурой, также он прибегал к экстремальным способам лечения. «До недавней госпитализации фигурист Роман Костомаров болел на протяжении недели. Вместо медикаментов лечился прорубью. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, а показатели газообмена в крови очень плохие. По нашей информации, Роман с температурой 38,4 не пропускал выступления и продолжал покорять лед», — сообщает источник.

Все это не привело ни к чему хорошему. Роман был госпитализирован в Коммунарку в крайне тяжелом состоянии. У него диагностировали левостороннюю пневмонию и грипп, а также сепсис.

Названы мистические причины болезни Костомарова


Ясновидящая Саона говорит, что Романа Костомарова могли сглазить. «Карты подтверждают, что его сглазили. Когда вокруг человека начинается много разговоров, обсуждений, это может проявиться либо сразу, либо через какое-то определенное время. То, что человек задет энергетически, это точно. Восстановиться он однозначно сможет, так как у него сильный ангел-хранитель, но реабилитационный процесс ему однозначно требуется», — заявила ясновидящая.

Год, по словам таролога и ясновидящей, для Костомарова будет нелегким, поскольку нужно восстанавливаться, следить за питанием и находиться меньше на глазах людей, не вызывая вокруг себя много разговоров.