Романа Костомарова периодически подключают к аппарату ИВЛ

На связь с журналистами вышли родные Романа Костомарова, чтобы сообщить о состоянии его здоровья. По словам врачей, на данный момент заметна явная положительная динамика.

Источник изображения: личная страница в соцсетях Романа Костомарова

Как рассказал в беседе с журналистами отец Костомарова, его сын пока еще периодически находится на ИВЛ. Фигуриста временами отключают от аппарата искусственной вентиляции легких, но при малейших признаках ухудшения состояния подключают вновь, чтобы стабилизировать его состояние. Родные пояснили, что пока так и не видели Романа Костомарова, — их пока не пускают к больному. Все, что происходит, родственникам приходится узнавать от врачей. Но близким Романа Костомарова удалось поговорить с ним по телефону, и фигурист сказал, что чувствует себя значительно лучше и сильно скучает по дому.

Роман Костомаров попал в больницу с высокой температурой и в крайне тяжелом состоянии 10 января 2023 года. Из-за стремительно развившейся инфекции и проблем с легкими он был помещен в отделение реанимации и подключен к аппарату ЭКМО. После того как состояние пациента немного улучшилось, необходимость в этом отпала, и фигуриста перевели на ИВЛ.

По мнению врачей, состояние Романа Костомарова сейчас можно считать удовлетворительным, а анализы стали значительно лучше. О выписке речи пока не идет, и фигурист все еще остается в клинике.
Источник: 360tv.ru