Фигуристу Роману Костомарову стало хуже, могут деформироваться легкие

Многократный чемпион Европы и мира, а также олимпийский призер Роман Костомаров находится в клинике. Сообщается, что здоровье фигуриста стало еще больше ухудшаться.

Источник изображения: страница Романа Костомарова в соцсети

Стоит напомнить, что на днях Костомарова госпитализировали в реанимацию одной из больниц Москвы, так как у него развилась пневмония, и состояние чемпиона расценивалось, как тяжелое. В настоящее время врачи, лечащие Романа Костомарова, заявляют, что у их пациента наблюдается отрицательная динамика состояния здоровья.

Сейчас фигуристу диагностируют двусторонюю пневмонию, он подвергается необходимому лечению, а также подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Это не возымело пока положительного результата, даже наоборот. Медики сообщают, что при обследовании у Романа Костомарова нашли гидроторакс, это свидетельствует о том, что в плевральной полости скопилось много избыточной жидкости, которая в свою очередь сдавливает легкие. Выявленное обстоятельство говорит об острой дыхательной недостаточности фигуриста, нарушении поступления крови в грудной полости, а также о возможной деформации легких.
Источник: ctnews.ru