«Начал синеть»: состояние здоровья фигуриста Романа Костомарова ухудшается


Источник фото: RG.ru
13 января 2023 года в Сети появились новые подробности о состоянии здоровья олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Источник, знакомый с ситуацией, говорит, что тело фигуриста начало синеть из-за сепсиса. Об этом сообщает издание «Чемпионат».


Что известно о состоянии здоровья Романа Костомарова


По словам источника, знакомого с ситуацией, в клинику приезжал министр здравоохранения, который поинтересовался состоянием здоровья Костомарова. «Он под круглосуточным наблюдением, лежит в общей четырехместной реанимации для кардиологических больных. Это самое сильное отделение в Коммунарке. Доктора делают все возможное, но боятся давать прогнозы. Из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги. Все началось с пневмонии, возможно, легкие были слишком ослабшие на момент заболевания, поэтому все развивалось так стремительно. Видимых болезней до этого у Романа не было», — говорит источник.

10 января 2023 года стало известно о том, что господин Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Позднее его перевели в центр в Коммунарке. Несмотря на то, что Костомаров находится на ЭКМО и подключен к аппарату ИВЛ, его состояние остается стабильно тяжелым. При этом в новогодние праздники Костомаров выступал в шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз», которое проходило в том числе на открытом воздухе.

Что привело к заболеванию Костомарова


Госпитализация Романа Костомарова стала для многих его поклонников большим шоком. Известно, что накануне госпитализации он вел активную жизнь фигуриста на пенсии, принимал участие в новогодних шоу, выступал на льду и так далее. Как оказалось, фигурист выступал уже в болезненном состоянии, а для того, чтобы выглядеть нормально, он якобы «лечился прорубью», и это при температуре 38,4. Костомаров якобы игнорировал рекомендации врачей и не уделял внимание своему здоровью, он считал, что все быстро пройдет, а окунание в прорубь помогало ему совладать со стрессом.

Впрочем, заслуженный тренер Татьяна Тарасова называет бредом эту информацию, как и то, что спортсмен выступал в шоу с высокой температурой. «Я видела Романа в последний день на спектакле, не было у него температуры. Он сказал, что кашляет и грудь немного болит, а температуры нет. Купался в проруби? Что за бред? Кто это вообще пишет?», — задается вопросом Татьяна Тарасова.