Нутрициолог Мещерякова рассказала, какие вкусовые предпочтения могут указывать на паразитов в организме

Нутрициолог Татьяна Мещерякова рассказала, почему некоторых людей может тянуть на жирную еду и соусы. Оказалось, что сильная тяга к подобным продуктам может свидетельствовать о наличии паразитов в организме.

Источник изображения: рxhere

Нутрициолог заявила, что желание постоянно употреблять сладкие и жирные продукты может свидетельствовать о том, что в организме человека присутствуют грибки или паразиты. Паразитарные заболевания могут менять вкусовые предпочтения человека, поэтому, если резко появляется желание постоянно употреблять сладкое или жирное, то это является поводом обратиться к специалисту.
Известно, что самостоятельно вылечить паразитов в организме невозможно, поэтому обязательно необходимо обращаться к лечащему врачу. Специалист поможет обнаружить паразитарное заболевание, его тип, а также назначит правильное лечение. Нутрициолог отметила, что рекомендуется два раза в год сдавать анализы, чтобы исключить паразитов и грибки. К симптомам паразитарного заболевания также относится нарушение пищеварения, слабость и внезапные проблемы с кожей.
Ранее эндокринолог рассказал, какие симптомы ожирения печени могут появиться на лице.
Источник: iz.ru