Нутрициолог Свиридова считает, что полезная еда может быть вкусной

Нутрициолог Елена Свиридова заявила, что питаться правильно - это не значит есть невкусную еду. Специалист предложила изменить неправильные установки, чтобы перейти на лучший уровень жизни.
Нутрициолог Свиридова считает, что полезная еда может быть вкусной


Елена Свиридова, нутрициолог и диетолог, объяснила, что убеждение некоторых людей, что правильное питание дорогое и невкусное, ошибочно. По её словам, чтобы оздоровиться, прежде всего нужно отказаться от неправильных установок. Эксперт предложила воспользоваться уловками, которые помогут перейти на здоровое питание. К примеру, можно не покупать фастфуд, а готовить бургеры дома. Соль можно заменить специями, а вместо сахара использовать натуральные продукты. Сахароза и фруктоза в фруктах и ягодах на вкус не хуже сахара, но намного полезнее. Нутрициолог Свиридова посоветовала питаться более часто, но при этом уменьшить порции. По её словам, будет лучше, если не переедать во время обеда, а съесть несколько раз фрукты. Она высказалась за перекусы, если они здоровые. В качестве такого приёма пищи можно использовать овощи или сухофрукты. В них есть минералы и витамины.
Сухофрукты занимают немного места, можно их брать с собой на работу или на прогулку, чтобы потом перекусить. Это вкусно и полезно. Кроме сухих плодов, можно есть свежие. Нельзя забывать о пользе чистой воды. При том, что правильное питание необходимо ввести в жизнь, делать это следует не резко, а постепенно. Если съесть много полезных продуктов за один раз, будет вред, а не польза.
Источник: www.gazeta.ru