Врач Нигманова рассказала, какие симптомы указывают на заражение паразитами

Врач из Башкирии Гульнур Нигманова рассказала, какие признаки указывают на то, что в организме завелись паразиты. Специалист сообщила, что заразится паразитами можно даже через питьевую воду, поэтому нужно систематически проверять организм на их наличие.

Источник изображения: pxhere

Врач Нигманова рассказала, что главными симптомами наличия в организме паразитов являются: анемия, диарея, постоянная усталость, снижение или увеличение аппетита, резкая потеря веса, а также высыпания на коже. При любом из данных симптомов необходимо обращаться за консультацией к специалисту, чтобы он смог выяснить причину плохого самочувствия. Врач предупредила, что игнорировать признаки паразитов нельзя, так как в последствии черви могут попасть в сердце или головной мозг, что может привести к негативному результату.
Некоторые черви могут переноситься по организму сразу же после яйца, поэтому небольшой размер позволяет им попадать в разные органы человека. Однако спустя время некоторые паразиты могут достигать размера в несколько метров, что может негативно сказать о работе внутренних органов. Врач рассказала, что в ее практике был случай, когда к ней обратился пациент с шишкой на плече, и был уверен, что это жировик, и не представляет для него угрозы. В последствии обследования было выяснено, что данная шишка возникла из-за быстрого роста паразита, который не смог далее передвигаться по организму.
Источник: mkset.ru