Офтальмолог Меркулова: Черника и морковь являются бесполезными при проблемах со зрением

Врач-офтальмолог Валентина Меркулова развеяла некоторые мифы по поводу зрения. Оказалось, что черника и морковь являются бесполезными при восстановлении зрения.
Офтальмолог Меркулова: Черника и морковь являются бесполезными при проблемах со зрением

Источник изображения: pxhere

Врач заявила, что в чернике и моркови действительно содержится большое количество витаминов и микроэлементов, которые благоприятно сказываются на работе сетчатки глаза. Однако при необходимости восстановить зрение или вылечить заболевание данные продукты являются бесполезными. Офтальмолог отметила, что для необходимого воздействия витамина на зрение нужно съедать ежедневно несколько килограмм черники и моркови, что может негативно сказаться на функционировании других органов в организме.
Врач заявила, что лучшим решением для профилактики зрения будет прием специальных медикаментозных комплексов, которые содержат в себе необходимое количество элементов. Также рекомендуется регулярно посещать офтальмолога, чтобы вовремя выявить нарушения в работе органов зрения. Глаза необходимо беречь от ультрафиолетовых лучей и делать полезную гимнастику для укрепления глазных мышц.
Ранее врач Елена Малышева рассказала, какие продукты могут помочь восстановить печень.
Источник: life.ru