В России последняя версия компактного айфона подешевела на 25%

Эксперты одного из интернет-порталов, занимающимся исследованием рынка современных технологий, сделали приятное открытие — компактная версия смартфона Apple iPhone 13 в России стала дешевле на 25%.
В России последняя версия компактного айфона подешевела на 25%

Источник изображения: pixnio

Смартфон iPhone 13 mini, или компактный айфон, вышел в продажу более чем год назад. В то время счастливым обладателем гаджета с процессором Apple A15 Bionic можно было стать за 70 000 рублей. Это была рекомендованная цена на новинку. Исследуя предложения от российских онлайн-магазинов, специалисты по информированию в области hi-tech-индустрии увидели немало выгодных для покупателя предложений. Сегодня купить компактный айфон 13-серии можно найти за 50 тыс рублей. Примечательно, что самые низкие цены на модный гаджет — в Москве. iPhone 13 mini оснащен оперативной памятью в 4 ГБ и 12-мегапиксельной камерой с высоким разрешением и качеством фото и видео, не уступающим «полнометражному» аналогу.
В 2021 году компания Apple презентовала два компактных айфона — 12 и 13 серии. Через год появилась серия iPhone 14. Версия mini в ее составе отсутствует.
Источник: www.ixbt.com