Сбер создал собственное ПО, чтобы устанавливать приложение на iPhone

Появилась информация о том, что Сбербанк разработал собственное программное обеспечение, которое позволит устанавливать приложение банка на iPhone. Оказалось, что данным способом устанавливается не известное приложение «Сбербанк онлайн», а аналог.
Сбер создал собственное ПО, чтобы устанавливать приложение на iPhone

Источник изображения: wikimedia.org

В отделении Сбербанка клиентам предлагают с помощью сотрудников установить на смартфоны приложение банка. Выяснилось, что вместо привычного «Сбербанк онлайн» устанавливается СБОЛ, который уже несколько раз был заблокирован в App Store. Сообщается, что клиенты банка во время установки данного приложения должны передавать доступ к своему телефону сотрудникам банка, что является небезопасным.
Сотрудники Сбербанка поделились, что операционная система, с помощью которой они устанавливают приложение на телефоны клиентов, называется Sberbank Installer iOS. Специалист устанавливает файл с помощью ноутбука, к которому подключается смартфон через кабель. В процессе установки клиенту на телефон приходит специальный код, с помощью которого iPhone позволяет запустить приложение.
Ранее в Сети появился список самых производительных смартфонов на 2023 год. Известно, что модели iPhone также вошли в данный перечень.
Источник: rb.ru