Обычное растение средней полосы России может замедлить старение человека

Сотрудники БФУ имени Канта выяснили, что одно из растений может замедлить старение человека. Оказалось, что данным средством является пижма, которая растет в средней полосе России.

Источник изображения: рxhere

Ученые выяснили, что пижма имеет свойства, которые снижают мутации клеток. Также оно способно улучшать усвоение кислорода клетками, а также оказывает противомикробное действие. Сообщается, что пижма может влиять на уже мутирующие клетки, из-за которых происходит старение организма. Специалисты предполагают, что с помощью пижмы можно разрабатывать продукты, которые могут замедлять старение, а также обеспечивать долголетие человеку.
В организме человека с возрастом, а также из-за некоторых процессов, начинают мутировать клетки. В результате органы человека начинают стареть, в том числе сердце и кожа, что сказывается на жизнеспособности и внешний вид. Сообщается, что, несмотря на полезные свойства, пижма является ядовитым растение, и самостоятельно употреблять ее не рекомендуется, чтобы не нанести вред организму.
Ранее стало известно, что российская школьница могла разработать средство от рака с помощью ананаса.
Источник: mayaksbor.ru