Диетолог Гинзбург рассказал, как женщины могут замедлить старение без хирургических процедур

Диетолог Михаил Гинзбург заявил, что в женском организме можно замедлить процесс старения, не прибегая к хирургическим процедурам. Оказалось, что для женского организма необходимо железо.
Диетолог Гинзбург рассказал, как женщины могут замедлить старение без хирургических процедур

Источник изображения: pxhere

Диетолог рассказал, что зачастую женщины не знают о необходимости для них этого элемента, и не обращают внимание на негативные последствия. Они быстро устают, ухудшается настроение, кожа и волосы становятся тусклыми, и быстрее появляются морщины на лице и теле. Гинзбург отметил, что, исходя из статистики, большая часть женщин в мире живут с дефицитом железа в организме и не знают, как они могут себя прекрасно чувствовать, если бы недостатка не было.
Диетолог посоветовал периодически обращаться к врачам, и сдавать анализы крови, а именно на ферритин, так как он покажет количество железа в сывороточной форме. В норме данный показатель должен варьироваться от 20 до 200. Специалист также посоветовал урегулировать свой рацион, и добавить в меню печень и сердце, устрицы, сушеные фрукты, а также листовые овощи. Известно, что большое количество железа содержится в яблоках, что является вкусным и доступным фруктом.
Источник: moslenta.ru