Диетолог Светлана Бутова рассказала, как с возрастом избежать проблем с лишним весом

Фитнес-тренер и диетолог Светлана Бутова пояснила, что зачастую становится причиной для набора лишних килограмм у людей пригонного возраста. Специалист рассказала о простых правилах, которые помогут пожилым людям избежать существенных проблем весом.
Диетолог Светлана Бутова рассказала, как с возрастом избежать проблем с лишним весом

Источник изображения: pixabay.com

По словам диетолога Светланы Бутовой, частыми причинами для набора избыточного веса у людей в возрасте становятся гормональные проблемы, нарушения, связанные с метаболизмом, аутоиммунные заболевание и малоподвижный образ жизни. Этого можно избежать, если не пренебрегать простыми правилами здорового образа жизни. В первую очередь фитнес-тренер рекомендует не пренебрегать спортом. Если нет возможности заниматься регулярно, то можно выбрать время для прогулок и подниматься в многоэтажках по ступенькам, а не на лифте. Бутова обратила внимание, что упражнения должны быть по силам и доступны для человека в соответствии с его медицинскими показателями.

Умеренные ограничения в еде также помогут не накапливать лишние килограммы. Специалист отметила, что речь идёт не о голодании, а о режиме питания, который исключает слишком обильное потребление пищи. Следующим важным пунктом стало своевременное обращение к врачам. Вероятность, что удастся поддерживать фигуру подтянутой, намного выше, если этому не препятствуют заболевания и плохое самочувствие.
Источник: www.sport-express.ru