Российский блогер-путешественник рассказал, как избежать ошибок при поездках в бедные страны

Российский блогер-путешественник на своем канале рассказал подписчикам о простых правилах, которые помогут избежать лишних проблем при поездке в «бедные» страны. По словам опытного туриста, именно так называемые страны третьего мира отличаются особенно навязчивым сервисом.
Российский блогер-путешественник рассказал, как избежать ошибок при поездках в бедные страны

Источник изображения: pxhere.com

Как объяснил путешественник, в бедных странах туризм зачастую является единственным источником дохода для всего местного населения, а поэтому «надурить» или обмануть приезжего, «развести» его на лишние услуги или покупки там — это норма. Блогер-соотечественник посоветовал никогда самим не спрашивать о стоимости товаров или услуг, если нет намерения что-то приобретать. Для местных проявленный интерес станет своеобразным сигналом о том, что человеку это можно «навязать».

Россиянин посоветовал всегда торговаться до последнего в арабских странах, так как изначальная цена значительно завышена от реальной и уже заранее рассчитана на то, что покупатель будет пытаться ее «сбить». Только делать это надо с улыбкой и доброжелательным настроем. Также, по словам опытного путешественника, никогда не стоит давать денег попрошайкам на улицах, они запоминают «подавшего» и будут преследовать его каждый раз, как тот выйдет из гостиничного номера на улицу, вновь ожидая от туриста мелочи.
Источник: newinform.com