Военный эксперт Попов: Запад много веков считает Россию угрозой для себя


Фото из открытых источников
Агрессивная риторика Запада в отношении России не должна вводить в заблуждение или сбивать с толку. Для Запада Россия на протяжении многих веков считалась угрозой. Такое мнение в беседе с «ПолитЭкспертом» высказал генерал-майор, заслуженный военный летчик России, кандидат технических наук Владимир Попов.
 
Он пояснил, что отношения между Россией и США и их сателлитами ухудшились далеко не с 1991 года. На протяжении всей своей истории Россия она была для Запада бельмом на глазу и на протяжении тысячелетий находилась в состоянии войны.
 
«С Россией воевали и Швеция, и тевтонцы, и французы в 1812-ом, и немцы в 1941 году, и США во время холодной войны. России приходилось укреплять Дальний Восток, потому что США и Япония хотели отобрать ее острова, напасть на территорию Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Туда, где у нас находятся мощнейшие заводы, которые создают новые корабли, катера, подводные лодки», — сказал Попов.
 
Поэтому в том, что происходит сейчас, нет ничего удивительного. Такая реакция Запада вполне понятна, ведь для него это еще одна попытка если не уничтожить Россию, то хотя бы нанести ей максимальный вред. 
 
Между тем, несмотря на то, что украинских военных Запад активно готовил и вооружал несколько лет, боевые действия Россия все равно ведет успешно. Российские Вооруженные силы получают уникальный боевой опыт по уничтожению иностранной техники.