Кедми: Путин ударил Запад в самое больное место


Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин своим посланием Федеральному собранию нанес удар по самому чувствительному месту Запада. Такое мнение высказал израильский эксперт Яков Кедми. Речь идет о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).
 
Этот вопрос, по мнению Кедми, для США и их союзников крайне болезненный и последовавшая за словами Путина реакция это ярко демонстрирует. 
 
"Судя по реакции, они этого не ожидали. Он их опять удивил, опять они не поняли. Самое интересное, что удар пришелся на их самое чувствительное место. Чего они всегда боятся, так это стратегической мощи России. Вот почему они боятся вооруженного столкновения с Россией. Можно себе говорить что угодно, что обычное оружие может быть эффективнее - это все правда. Но самое главное, чем меряется безопасность России – это стратегические вооружения. И здесь Россия добилась небывалых успехов, и Путин это совершенно правильно оценил», — отметил Кедми.
 
Он пояснил, что российский президент отлично знает, в каком состоянии находятся американские и британские ядерные силы. Так, даже если не учитывать российские гиперзвуковые ракеты, то и другие американские ракеты старше российских на два-три десятилетия. Да и рассматривая обычные вооружения, дела в США и Европе обстоят совсем не так радужно, как это принято преподносить. Свидетельством этого являются заявления властей ряда стран о том, что их армия абсолютно не готова к возможному противостоянию.