Диетолог Михаил Гинзбург назвал капусту самым полезным овощем

Белокочанная капуста приносит много пользы человеческому организму. Её рекомендуют включать в рацион для тех, кто заботится о своём здоровье и следит за фигурой. Диетолог Михаил Гинзбург назвал капусту самым полезным овощем.
Диетолог Михаил Гинзбург назвал капусту самым полезным овощем

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В социальной сети диетолог Михаил Гинзбург заявил, что самая обычная, белокочанная капуста из супермаркета является самым полезным овощем. Такое «богатство» обусловлено содержанием аскорбиновой кислоты, сернистых соединений, фолатов и пищевых волокон в составе. Овощ предотвращает развитие сахарного диабета, онкологических заболеваний, особенно толстой и прямой кишки, снижает риск развития атеросклероза. Капуста помогает повысить иммунитет – защититься от простуды и различных вирусов. Не менее полезной является квашеная капуста, которая содержит пробиотические бактерии.
Это низкокалорийный продукт: в 100 граммах содержится около 10-15 калорий. Эксперт заявил, что капуста считается идеальным продуктом для повседневного питания. Овощ помогает не только укрепить иммунитет и поддерживать организм в нормальном состоянии, но и отлично подходит для тех, кто придерживается диеты.
Источник: moslenta.ru