Почему Xiaomi никогда достигнет высот Samsung и Apple

В определенное время Xiaomi «ворвались» на рынок смартфонов со своей бюджетной продукцией. Однако даже повышение стоимости гаджетов не позволило компании перейти из эконом сегмента в ТОП.

Источник изображения: pexels

Сейчас во многих странах падает спрос на смартфоны из-за их стоимости, и в первую очередь пользователи решили отказаться от продукции Xiaomi. Изначально компания продавала свою продукцию практически по себестоимости, что успешно привлекало внимание покупателей. Тогда многие производители мобильных телефонов ушли с рынка, однако лидеры продолжали продавать свою продукцию по завышенным ценам. Теперь же Xiaomi также подняли стоимость смартфонов и аксессуаров, однако пользователи не приняли этого шага.
Сейчас продукция Xiaomi, Samsung и Apple находится практически в одной ценовой политике. И если последние продолжают продаваться, потому что к ним привыкли покупатели, и знают, за что платят свои деньги, то Xiaomi перестала быть для пользователей приоритетом. Покупатели привыкли, что смартфоны Xiaomi продаются по «смешным» ценам, поэтому не готовы отдавать такие же деньги, как и для премиальной продукции.
Источник: www.gorodche.ru