Врач Анна Кореневич назвала два «волшебных» продукта для чистки сосудов

Врач Анна Кореневич рассказала, как провести чистку сосудов и укрепить кардио-систему. Для этого она рекомендует применять два «волшебных» продукта, доступные каждому россиянину.
Врач Анна Кореневич назвала два «волшебных» продукта для чистки сосудов

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Здоровые сердце и сосуды имеют огромную роль для правильного функционирования всех органов и систем организма. Забитые бляшками артерии, вены и капилляры приводят к резкому ухудшению здоровья и могут спровоцировать развитие атеросклероза, инсульта и других заболеваний и состояний. Для того, чтобы они не утратили свою эластичность и далее работали без проблем, их необходимо чистить. Для этого можно применять два продукта, действие которых доктор Анна Кореневич сравнила с «волшебным» эффектом.

В целом устранение бляшек в сосудах можно разграничить на две фазы, первая из которых связана с небольшими, но регулярными физическими нагрузками. Упражнения, бег или даже ходьбу необходимо необходимы хотя бы 3 раза в неделю, кроме того, очень важной является и возможность полноценно отдыхать после трудового дня. В дополнение к активности необходимо употреблять витамины, статины, омега 3 жирные кислоты, причем делать это необходимо под присмотром лечащего врача.

Блюда кардиодиеты находятся в продуктах питания с повышенным содержанием жиров, таких как жирная морская рыба или оливковое масло. Однако заменить его можно и отечественным конопляным, а также льняным. В них находится больше омега-3 жирной кислоты, кроме того, они более доступны для россиян.

Вторая фаза чистки сосудов заключается в устранении причин, этому поможет правильный выбор рациона. Вместе с перечисленными выше растительными маслами и рыбой на столе регулярно должны присутствовать различного вида орехи. Кроме того, меню должно содержать больше фруктов и овощей, в то время, как процент обычных животных жиров и сладостей наоборот, необходимо уменьшить.
Источник: