Кардиолог Кореневич рассказала, из-за чего кровь становится густой

Разжижение густой крови является проблемой многих людей. Кардиолог Анна Кореневич рассказала, почему кровь внезапно становится густой.

Источник изображения: рxhere

Кардиолог рассказала, что густая кровь является опасной для здоровья и жизни человека, так как увеличивает риски тромбоза, инфаркта или инсульта. Густая кровь не может быстро передвигаться по сосудам и артериям, насыщая внутренние органы кислородом. Известно, что густота крови может стать причиной образования тромбов, из-за отрыва которого ежедневно умирают люди. Если не заниматься разжижением крови, то самостоятельно проблема может не решиться, и это закончится госпитализацией, или летальным исходом.
Кардиолог Кореневич рассказала, что кровь густеет из-за сидячего образа жизни, а также отсутствия полноценного отдыха. Вредные привычки, такие как злоупотребление алкоголем и курение могут также спровоцировать загустение крови. Врач отметила, что при густой крови необходимо отказаться от лечения человека народными методами, так как они являются неэффективными, тогда как в медицине существует масса препаратов, которые помогут избавиться от проблемы. Густая кровь часто может быть симптомом иммунного заболевания, поэтому следует систематически проходить обследование у специалиста, чтобы выявить проблему на ранней стадии.
Источник: rg.ru