В ВОЗ заявили о нормализации ситуации с COVID-19 в России

В России ситуация по заболеваемости COVID-19 нормализовалась и не вызывает тревоги. Соответствующее заявление сделала Мелита Вуйнович, являющаяся официальным представителем ВОЗ.
В ВОЗ заявили о нормализации ситуации с COVID-19 в России

Источник изображения: pexels.com

Вуйнович согласна с оценкой эпидемиологической обстановки, проведенной Роспотребнадзором. Ведомство доказало, что держит ситуацию под контролем. Если верить статистике, то суточная заболеваемость идет на спад. Число людей, сдающих тесты, снижается, что вполне нормально на фоне улучшения общей обстановки.
«Среди тестируемого населения держится низкий уровень заражения. Поводов для беспокойства я не вижу. Все хорошо, но все еще рано расслабляться», - заявила представитель ВОЗ на форуме «Здоровое общество».

В мире процент заболеваемости и смертности падает. Скачки наблюдаются в отдельных странах. Складываются все условия для конца пандемии. Сейчас важно следить за мутациями коронавируса. «Омикрон» не давал больших цифр и тяжелых случаев, но новый штамм в случае возникновения может быть агрессивным.

ВОЗ понимает, что полностью коронавирус никуда не исчезнет, но надеется на людской иммунитет. Благодаря антителам больше серьезных вспышек быть не должно.
Источник: ria.ru