Врач Орфанова рассказала, какие витамины необходимы для здоровья и красоты женщинам

Врач Идилия Орфанова заявила, что поддерживать здоровье необходимо в любом возрасте. Помощниками в этом деле могут стать различные витамины.

Источник изображения: рxhere

Орфанова поделилась, что для женского здоровья обязательно необходимо принимать витамин А, который является ретинолом. Данное вещество обеспечивает регенерацию клеток, а также улучшает качество кожи и волос. Аскорбиновая кислота, известна как витамин С, защищает организм от заболеваний, которые негативно сказываются на внешнем виде женщины. Известно, что организм человека не производит витамин С самостоятельно, поэтому необходимо включать в рацион продукты с ним в составе, а также принимать в качестве биологической добавки.
Витамин Д необходим организму, так как оказывает противовоспалительный эффект. В северных частях страны жители не так часто могут насладиться солнечными лучами, как в южных, поэтому им необходимо добавлять витамин Д в организм с помощью отдельных средств. В репродуктивной системе женщины важную роль играет витамин Е, который необходим при созревании яйцеклетки. Во время планирования беременности организм также нуждается в витамине В9 (фолиевая кислота). Достаточное количество данного вещества в организме предотвращает развитие различного рода патологий у будущего ребенка. Также витамин В9 положительно сказывается на нервной системе женщины, что необходимо во время беременности.
Источник: life.ru