Был назван неочевидный признак дефицита витамина В12 в организме

Дефицит витамина В12 является состоянием, которое спровоцировано неправильным рационом питания человека. Выяснилось, какие симптомы бывают при недостатке данного витамина.

Источник изображения: рxhere

Специалисты предупреждают, что недостаток витамина В12 может привести к различным проблемам в организме человека, в том числе, неврологическим, психическим или физическим. Витамин В12 является одним из самых важных элементов, так как является участником формирования эритроцитов, улучшает состояние нервных клеток, а также следит за качеством производства генетического материала ДНК. На первоначальной стадии дефицита витамина В12 появляются определенные симптомы, которые нельзя игнорировать.
При недостатке витамина В12 в организме появляются признаки анемии, во время которой наблюдается упадок сил, быстрая утомляемость и сонливость. Также неочевидным симптом дефицита витамина В12 является ночная потливость. Людям, которые страдают от данного недостатка, приходится по несколько раз за ночь переодеваться и менять постельное белье. Врачи отмечают, что необходимо включать в свой рацион продукты, богатые на витамин В12, чтобы исключить дефицит: яйца, говяжья печень и молочные продукты.
Ранее иммунолог рассказала, почему низкую температуру люди переносят хуже, чем лихорадку.
Источник: ug.ru