Силуанов: Бизнесменам не стоит жалеть денег на взносы в бюджет, средства им вернутся

Важно, чтобы предприниматели не экономили на разовых взносах в бюджет. В результате эти средства будут им возвращены. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.


Силуанов заявил, что деньги из бюджета пойдут на создание инфраструктуры, дорог, улучшение образования и здравоохранения, зарплаты бюджетникам. Этот фон будет стимулировать россиян делать больше покупок, что приведет к увеличению возможностей для бизнеса в России. Министр призвал предпринимателей принять это решение и двигаться вперед.

При этом Силуанов подчеркнул, что система будет построена таким образом, чтобы стимулировать бизнес платить деньги в этом году. Хотя возможность произвести платеж в следующем году все же останется, это будет не так выгодно с финансовой точки зрения. Силуанов сообщил, что Министерство финансов ожидает, что Государственная Дума одобрит единовременную выплату бюджетных средств.
В ближайшие несколько дней Минфин доработает предложение. Андрей Белоусов, первый вице-премьер России, в феврале 2023 года заявил, что кабинет министров совместно с бизнесом прорабатывает вопрос о добровольном единовременном взносе.
Источник: www.gazeta.ru