Ученые выяснили, что алкоголизм провоцирует воспаление в важном отделе мозга

Ученые из Исследовательского института Скриппса в Америке заявили, что у алкоголиков происходят изменения в мозге. Они связаны с воспалениями в важных частях мозга.
Ученые выяснили, что алкоголизм провоцирует воспаление в важном отделе мозга

Источник изображения: pxhere

Учеными было проведено исследование с помощью мышей, половине из которых специально привили алкогольную зависимость. В результате было выяснено, что при длительном алкоголизме в одной из частей мозга появляется воспаление, которое невозможно выявить без специального обследования. Оказалось, что пораженная часть мозга отвечает за регуляцию эмоций, принятие решений, а также поведение в обществе.
Ученые заявили, что данным воспалением в мозге можно с легкостью объяснить то, что после выпитого алкоголя люди становятся более эмоциональными, а чаще агрессивными. Также их поведение отличается от трезвого, а решения могут быть непредсказуемыми и опасными для здоровья и жизни. Специалисты выяснили, что воспаление в мозге из-за алкоголизма не удалось вылечить противовоспалительными средствами у мышей, и существует вероятность, что способ изменения ситуации может быть только отказ от спиртного на долгое время.
Ранее врач рассказал, какой симптом указывает на то, что человеку нельзя пить алкоголь даже в самых маленьких дозах.
Источник: involta.media