В женский праздник 8 марта есть свои традиции и народные приметы


8 марта — самый счастливый день в году для каждой женщины. Этот весенний праздник приносит множество эмоций прекрасным дамам. Rsute сообщает, что есть определенные традиции и народные приметы этого торжества, о которых должна знать каждая женщина.

Традиции и приметы на 8 марта свадьба


С давних времен наш народ жил по особым традициям и всегда к ним прислушивался, так как были на то свои причины. Традиционно молодые люди пытались сыграть свадебное торжество до 8 марта. Одной из главных преград отложить торжество были ограниченные запасы продуктов. Поэтому пир мог получиться скудным, с наличием пустых столов. Но на Руси так не принято, ведь чем шикарней будет свадебный стол, тем благополучней сложится жизнь молодых.

В женский праздник 8 марта есть свои традиции и народные приметы


Еще одним камнем преткновения на пути у молодых, которые не успели пожениться до этого дня – это Великий пост. В народе было принято молодоженами заключать браки перед Господом. То есть венчаться. Церковь не берется за свадебные обряды, во время поста. Люди принимались за активную работу и им было не до празднования. Те, кто не успел обручиться приходилось ждать аж до осени. Когда закончится сбор урожая. Тогда-то всем народом можно будет закатить пир на весь мир.

Примета получить цветы на 8 марта


В народе есть одна примета, которая очень нравится молодым девицам. Если в день 8 марта прекрасная дама получит в подарок от незнакомого мужчины цветок, то вскоре в ее жизни появится избранный и любимый человек. Это не значит, что подарит именно он, нет, это предвестник скорой встречи.



Когда девушка получает приятный подарок, то настроение неволей у нее поднимается, она начинает сиять от счастья. Так сложилось, что цветы вызывают у женщин приятные ассоциации. Ее душа расцветает и лицо приобретает нежность, счастье и море положительных эмоций. Такая дама излучает много положительной энергетики, которая притягивает окружающих.

Вот таким образом любой прохожий, которого зацепит эта душевность и может оказаться тем самым. Очень важно, мыслить трезво и осознавать в каком мире мы живем. Стоит смотреть широко раскрытыми глазами.




Когда женщина познакомится с мужчиной, следует быть осторожней и не угодить в лапы очередного ловеласа. Также не стоит смотреть на чужое счастье, это когда избранник занят. Легкомыслие не должно замылить глаза. Если опасности нет, то возможно Судьба улыбнулась и этот мужчина послан Вселенной.

Приметы на 8 марта о том, как проведет женщина праздник




В народе говорится об одной примете, которая давно уже имеет место быть. Женщинам стоит быть весьма осторожными планируя свой весенний праздник 8 марта. Ведь как его проведет, так и год пройдет. Если милая дама решит весь день находится в обществе своих знакомы женщин, то есть подруг, то не видать ей предложения выйти замуж как минимум еще год.

Ясновидцы и другие специалисты считают данную примету неправдивой. Ведь от проведенного дня не может зависеть ближайший год. Но молодые девы с трепетом относятся к этой примете. Страх одиночество победил трезвый разум.

Большинство женщин объясняет свои предпочтения проведения 8 марта так. Что это очень романтический день и его хочется посвятить своему единственному.

Также хочется получить подарок, который любит каждая женщина. Если же нет избранника, то и бояться нечего, можно смело оторваться в компании лучших подружек. Но остаются и такие в которых страх силен и они готовы провести это праздник в одиночестве. Приятная прогулка, прекрасная возможность встретить мужчину.

Данная примета с каждым годом набирает все больших оборотов. Но из уст женщин она звучит как шутка. Только это скорее из-за того, что многие мужчины разленились и перестали делать настоящие сюрпризы своим дамам. Даже такие обстоятельства не способны омрачить радость и настроения этого весеннего и прекрасного праздника всех женщин 8 марта.