«Органы начнут разлагаться»: пальмовые пророчества сулят миру гибель от смертоносной болезни уже в 2023 году

«Органы начнут разлагаться»: пальмовые пророчества сулят миру гибель от смертоносной болезни уже в 2023 году


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На протяжении всей истории человечество переживало немало трагедий. Были и войны, и эпидемии. К сожалению, не избежит человечество проблем и в 2023 году. Жуткие пророчества гласят, что некая смертоносная болезнь погубит мир уже в текущем 2023 году.

Смертоносная болезнь погубит мир в 2023 году


В 2023 году мир могут потрясти новые индийские пророчества, которые записаны на пальмовых листьях и предрекают страшную болезнь для человечества. Ученым предстоит долго и трудно изобретать от неё лекарство.



По данным неизвестного пророка, инфекция пойдёт по миру из Африки, там её называют «куну». Примечательно, что возбудителями являются некие «кровавые черви». Записанные данные гласят, что сначала у заразившегося будет высокая температура, а после начнут разлагаться внутренние органы. Прогнозы пророков таковы: мало кто после заражения сможет прожить дольше недели. Болезнь будет отчасти схожа с лихорадкой Эбола и вирусом Магбурга.

Так или иначе, никакие официальные источники не сообщали о вспышках неизвестной болезни, которая способна убить человечество. Да и в Африке на сегодняшний день все обстоит в относительном порядке. Точную дату возникновения страшной инфекции индийские пророки не давали.

В 2023 году появится смертельный штамм коронавируса




В Telegram пользователи пишут о том, что в июле 2023 года мир ждет новая волна пандемии. Якобы тогда появится смертельный штамм коронавируса и возникнет новая болезнь — COVID-23. Это неправда. В качестве «доказательства» этого предсказания поклонники теорий заговора приводят художественный фильм и обложку журнала The Economist. Разберем их оба.

Итак, фильм, о котором идет речь, называется «Птица в клетке. Заражение». Он был выпущен в прокат в 2020 году, в разгар пандемии COVID-19, и рассказывал о страшной болезни, которая якобы появилась в 2023 году, а уже в 2024 общество изменилось практически до неузнаваемости. В крупных городах объявили жесткий локдаун, а больным не оказывали совершенно никакой помощи, отправляя их умирать в зоны отчуждения. Нет никаких оснований считать это пророчеством. Это все равно, что верить в реальность, скажем, «Обители зла» или «Ходячих мертвецов». Создателей фильма даже обвинили в том, что они решили прославиться на болезни, которая унесла жизни миллионов людей, напугав зрителей еще больше и внушив им неверное представление о карантинных мерах и работе системы здравоохранения.

Что же касается обложки журнала The Economist, то никакого пророчества новой пандемии в ней тоже нет. Издание, на которое ссылаются пользователи, вышло 13 декабря 2021 года. В нем подводили итоги прошедшего года и размышляли над тем, каким будет следующий. На обложке номера изображены люди и символы уже случившихся событий. Так, изображение вируса SARS-CoV-2 олицетворяло уже начавшуюся пандемию, а не предсказывало наступление новой.

Отметим, что тот же журнал The Economist в 2021 году писал о том, что COVID-19 пойдет на спад в 2022 году. Появление новых мутаций и ужесточение карантинных мер ни в этой статье, ни в других не упоминалось.

Таким образом, нет никаких оснований считать, что летом 2023 года мир ждет новая, разрушительная волна пандемии и появление новой болезни COVID-23.