Названы травы и специи, которые уменьшат объем жира на животе


Фото из открытых источников
Висцеральный жир — это не просто лишний вес и эстетическая проблема. Он расположен глубоко внутри живота, расползается между органами, мешает их развитию. К тому же, служит источником воспалительных процессов и может спровоцировать серьезные заболевания вплоть до диабета, сердечных патологий и онкологических проявлений.
 
К накоплению висцерального жира более склонны женщины, особенно в постменопаузе, когда возникает дисбаланс гормонов. Освободиться от этой разновидности жировых отложений сложнее, чем от других. Диеты, спорт, баня, другие известные методы далеко не всегда работают в этом случае.
 
Приходится применять комплекс мер, советоваться с диетологом по подбору индивидуального рациона. Но есть и несколько простых продуктов, работающих в качестве жиросжигателей. Они не панацея, как и все остальное. Но вполне эффективно себя зарекомендовали, особенно, вкупе с другими методами и средствами.
 
Daily Express собрала рекомендации ряда экспертов о специях и травах, что способны помочь в избавлении от абдоминального жира. Самые полезные из них — это петрушка, орегано, имбирь, куркума. Их действие начинается с возвращения баланса гормонов, активации обмена веществ, что по цепочке приводит к снижению веса. Это не голословные призывы, а факты, подтвержденные десятками исследований солидных вузов.