Ученые из США назвали 5 продуктов питания, которые мешают похудению

Американские ученые озвучили продукты, исключив которые из своего меню человек сможет начать сбрасывать вес. Список включает в себя всего пять распространенных продуктов, без которых похудение произойдет быстрее.
Ученые из США назвали 5 продуктов питания, которые мешают похудению

Источник изображения: youtube.com

Ученые давно отмечают, что все диеты малоэффективны при желании не просто сбросить вес, а сохранить его на долгое время. Специалисты считают, что достаточно наладить правильное питание, а для начала исключить те продукты, которые наносят вред организму.

Первое место в списке вредных продуктов занимают полуфабрикаты и любые изделия из переработанного мяса. Это сосиски, колбасы и магазинные копчености. В этих продуктах переизбыток соли, сахара и консервантов, что увеличивает риск возникновения абдоминального ожирения на 22%. Этот вид ожирения самый сложный в плане похудения, так как висцеральный жир скапливается внутри брюшной полости под слоем мышц и окружает внутренние органы.

Второе место в перечне вредных продуктов по праву занимают картофель фри и чипсы. Приготовленные в большом количестве масла, эти продукты очень вредны, так как вызывают не только набор веса, но и приводят к образованию холестериновых бляшек в сосудах. Третье место отдается сладкой рафинированной выпечке, особенно пончикам, которые также готовятся в большом количестве масла и жира.

Четвертым по вредности продуктом, без которого вполне можно обойтись, является мороженое. Оно также содержит большое количество сахара, а еще способно вызывать привыкание и зависимость. Последним, но не менее вредным продуктом ученые называют сладкую газированную воду. По содержанию консервантов и сахара газировка, пожалуй, опережает все перечисленные ранее продукты. Ее употребление провоцирует повышение давления, приводит развитию сахарного диабета II типа, а также вызывает акне и выпадение волос.
Источник: involta.media