Русская туристка назвала цены на аренду жилья на Бали «космическими»

Россиянка, проживающая на Бали несколько месяцев, пожаловалась на сильно взлетевшие цены на жилье. Девушка связывает это с возросшим спросом и наплывом русских туристов.
Русская туристка назвала цены на аренду жилья на Бали «космическими»

Источник изображения: www.flickr.com

Россиянка рассказала, что буквально в начале осени была возможность снять жилье за 100-120 тысяч в перерасчете на рубли на четверых. При чем, по словам девушки, это была полноценная вилла, со своим бассейном. Сейчас же она сама снимает комнатку в гестхаусе за 60 тысяч рублей в месяц. В доме невыносимо шумно, крыша временами протекает и регулярно пропадает интернет. По словам россиянки, цена на жилье в районе Чангу сопоставима с арендой жилья в центре Москвы.

Девушка отмечает, что цены в более отдаленных районах, к примеру, в Семиньяке или Куте, не сильно отличаются от стоимости жилья в центре Чангу, а само подорожание жилья вызвал повышенный спрос со стороны российских туристов. Она также уточнила, что само жилье при этом лучше не стало, а речь не идет о роскошных номерах с дизайнерской мебелью. Все очень простое и далеко не новое. Новыми теперь стали лишь цены, которые туристка назвала «космическими».
Источник: lenta.ru