Россиянам рассказали, где выгоднее всего приобрести жилье на материнский капитал

Эксперты рассказали, в каких городах России гражданам выгоднее всего потратить материнский капитал на покупку жилья. При составлении статистики учитывалась стоимость квадратного метра во вторичном жилом фонде.


Специалисты выяснили, что при покупке недвижимости в Челябинской области, материнский капитал сможет покрыть всего 37% от стоимости. В Волгограде россияне смогут приобрети треть квартиры за 700 тысяч рублей. Желающим приобрести жилье в Москве стоит быть готовыми к тому, что материнский капитал составляет всего 8% от полной стоимость квартиры на вторичном рынке.
Депутат Татьяна Решетникова заявила, что в городах, где стоимость жилья слишком отличается от других регионов, необходимо повысить россиянам размер материнского капитала. Так как статистика показывает, что в отдаленных от столицы регионах граждане могут приобретать недвижимость на материнский капитал, практически не добавляя собственные средства, в то время как в Москве это невозможно. Решетникова отметила, что вопрос материнского капитала остро поднимается в кругу социологов, поэтому материальная помощь родителям в будущем будет развиваться.
Источник: 7days.ru