Михаил Шахназаров назвал ставшего на защиту Ахеджаковой Ширвиндта «нолём»

Журналист Михаил Шахназаров неодобрительно отозвался о Михаиле Ширвиндте, который назвал соотечественников, не желающих стать на защиту Лии Ахеджаковой, «чернью». Публицист посоветовал посмотреть на себя и назвал телеведущего «нолём».
Михаил Шахназаров назвал ставшего на защиту Ахеджаковой Ширвиндта «нолём»
Источник изображения: страница Михаила Шахназарова в соцсети

Михаил Ширвиндт высказал свою позицию по поводу ситуации с Лией Ахеджаковой, назвав её великой актрисой, а тех, кто не готов её поддержать, «чернью». В ответ на слова телеведущего и кинопродюсера публицист Михаил Шахназаров придумал прозвище для Ширвиндта, назвав его «человеком-санаторием». Журналист подчеркнул таким образом свою мысль, что «природа отдохнула» на сыне знаменитого актёра. Шахназаров призвал обратить внимание на себя и спросить себя «кто я?».
По словам писателя, Михаил Ширвиндт вообще никто, на него «даже как-то смотреть жалко», он «ноль», «просто сын своего выдающегося отца, актёра с большой буквы». Мнение Шахназарова разделяет немалая часть пользователей Сети. Некоторые решили, что он слишком драматизирует то, что происходит. Другие считают, что он не должен был употреблять слово «чернь» по отношению к своим соотечественникам.

Актриса Лия Ахеджакова, которая и стала причиной таких разногласий, рассказала, что её вынуждают уйти из «Современника» по собственному желанию. Она пока не собралась с мыслями, чтобы решиться на это. Артистку никто не приглашает принять участие в постановках или съёмках, и ей приходится проводить время дома, хотя она была бы не против играть и сниматься.
Источник: www.starhit.ru