Михаил Швыдкой высказал свое мнение по поводу отмены русской культуры

4 и 5 февраля в Москве состоится концерт, посвященный популярному композитору из Латвии Раймонду Паулсу. Представитель по международному культурному сотрудничеству высказался по поводу исполнителя и заявил, что Россия не будет отменять мировую культуру.

Михаил Швыдкой высказал свое мнение по поводу отмены русской культуры

Источник изображения: pxhere

Михаил Швыдкой рассказал, что на днях в Москве состоится концерт, который будет посвящен известному композитору Раймонду Паулсу. Спецпредставитель объяснил, что сам исполнитель должен был посетить концерт, однако в Латвии на данный момент активно действует отмена российской культуры.

После начала специальной операции на территории Украины, страны Запада активно стали продвигать отмену русской культуры и творчества. По словам Михаила Швыдкой, Россия, в свою очередь, не собирается отменять мировую культуру.

Михаил Швыдкой объяснил это тем, что мировая культура рождалась с самого начала взаимоотношений всех народов, которые проживали в одной стране. Спецпредставитель заявил, что отмена культуры России происходит по причине недальновидности политиков.
Источник: tass.ru