Снегопады в Петербурге продолжатся до конца недели. Город рискует «утонуть» в сугробах

Высота снежного покрова в Петербурге продолжит увеличиваться на протяжении всей недели? рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Продолжающиеся снегопады пришли на место устойчивой оттепели. Коммунальщик снова не справились со снегоуборкой, а петербуржцы не могут пожаловаться на засыпанные снегом дворы, дороги и тротуары – популярный портал «Наш Санкт-Петербург» неактивен уже второй день. Зато петербуржцы оставляют гневные комментарии в группе Комблага в социальной сети.
Снегопады в Петербурге продолжатся до конца недели. Город рискует «утонуть» в сугробах


На смену продолжительной оттепели в Петербург вернулись заморозки и снегопады. По прогнозам главного синоптика города Александр Колесова, высота снежного покрова продолжит увеличиваться в течение всей недели при стабильно отрицательных температурах.

При этом на городских улицах вновь наблюдается дефицит снегоуборочной техники. В четверг, 2 февраля, их количество на линии не превышало 315 единиц, а минимальное значение доходило до 76. Также петербуржцы отмечают недостаточное количество дворников. На днях сообщалось, что даже в тех районах, где их можно застать за рабочими процессами, к работникам ручного труда возникают серьезные вопросы.

Так, несколько дней назад СМИ публиковали кадры, на которых дворники вместо снегоуборки занимаются фотоотчетами или убирают лишь небольшой участок для отчетной съемки и «исчезают». При этом петербуржцы лишены возможности пожаловаться на некачественную снегоуборку на административном портале «Наш Санкт-Петербург». В связи с масштабным сбоем он второй день находится на «обслуживании».

Вместо этого горожане пишут гневные комментарии под публикациями комитета по благоустройству в группе во «ВКонтакте». Они возмущены не только низким качеством снегоуборки с городских тротуаров и дорог, но и использованием дешевых реагентов для борьбы с наледью и снегом, что превращает снежную массу в грязь.

«Бюджет "в карман", а для " уборки" и песок с реагентами дешевыми сгодятся. Посыпят – растает, и всё в канализацию», — отмечают жители.
Обратили они внимание и на отсутствие дворников, отмечая, что в связи с началом реформы ЖКХ не произошло качественных изменений в уборке города.

«По уши в воде! На переходах не пройти! И где эти сказочные дворники? В шапках-невидимках? Зачем нам такая реформа? Ничего не меняется! Может, реформа в руководстве нужна? От перемены мест слагаемых чище не становится», — возмущаются петербуржцы.

СМИ сообщили о пожилой петербурженке, скончавшейся от стресса после падения на неубранном тротуаре. Сообщалось, что у нее было слабое сердце.