Сараджоглу назвал морковный сок «чудо-напитком» для защиты от рака и похудения

Специалист в области правильного питания и профессор Ибрагим Сараджоглу назвал морковный сок «чудо-напитком». Он помогает похудеть, а также повышает защиту от рака кожи и легких.
Сараджоглу назвал морковный сок «чудо-напитком» для защиты от рака и похудения

Источник изображения: pxhere.com

Свежевыжатый морковный сок обладает рядом целебных свойств, отметил Ибрагим Сараджоглу. Напиток насыщен большим количеством витаминов и клетчатки, также в нем содержатся микроэлементы. Употребление сока помогает улучшить способности к запоминанию, устраняет жжение в желудочно-кишечном тракте и активизирует сперматозоиды. Кроме того, он повышает защиту организма от рака, предотвращая онкологические заболевания кожи и органов дыхания.

Для достижения необходимого эффекта Сараджоглу рекомендует соблюдать технику приготовления морковного сока. Употреблять его в количестве одного стакана необходимо спустя два часа после плотного ужина. Видимые результаты начнут проявляться через три месяца, если следовать рекомендациям.

Морковь полезна не только в виде сока, но и в целом считается идеальным продуктом, поскольку после употребления овоща ощущение сытости не пропадает в течение нескольких часов. А из-за низкой калорийности продукты из моркови популярны у людей, придерживающихся диеты.
Источник: riafan.ru