Эксперты выяснили, что одно яблоко в день предотвратит развитие рака молочной железы

Американские учёные провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, какой продукт позволяет предотвратить развитие рака молочной железы. Эксперты пришли к выводу, что употребление одного яблока в день сделает здоровье человека крепче.
Эксперты выяснили, что одно яблоко в день предотвратит развитие рака молочной железы

Источник изображения: pxhere.com

Специалисты из университета Корнелла провели эксперимент на лабораторных крысах, которых ежедневно кормили яблоками. Выяснилось, что заболеваемость раковыми опухолями, включая рак молочной железы, снизилась на 17%, 39% и 44% в зависимости от количества употребляемых яблок. Исследование проводилось в течение полугода. Американские учёные пришли к выводу, что человек может получить огромную пользу для здоровья, если будет ежедневно употреблять в пищу не только яблоки, но и достаточное количество овощей и фруктов, содержащих в себе сбалансированный набор сложных компонентов.

Эксперты отметили, что не имеет смысла употреблять пищевые добавки, которыми люди пытаются восполнить отсутствие полезных витаминов и микроэлементов. По словам учёных, в добавках не содержится сбалансированное количество фитохимикатов, которые присутствуют в овощах и фруктах, потому они не могут полноценно их заменить.
Источник: involta.media