Ученые из Аризонского университета рассказали, какие люди сторонятся «одноразового» секса

Ученые из Аризонского университета выяснили, какие люди негативно относятся к «одноразовому» сексу и отдают предпочтение длительным отношениям. Оказалось, что после полового акта у некоторых появляется чувство вины и неудовлетворения.
Ученые из Аризонского университета рассказали, какие люди сторонятся «одноразового» секса

Источник изображения: wikimedia.org

Специалисты поделились, что у людей существует всего 4 типа привязанности: тревожный, надежный, избегающий и тревожно-избегающий. Люди с надежным типом более открыты, они не обращают внимание на мнение других, а также могут заводить себе партнеров независимо от желания иметь длительные отношения. Тревожный тип привязанности испытывают люди, которые боятся остаться в одиночестве, даже не желая отношений. Избегающий тип заставляет людей отказываться от эмоциональной близости, что делает для них «одноразовый» секс невозможным.
Люди с избегающим типом привязанности готовы открыться только тем, с кем чувствуют себя комфортно, поэтому стараются не заводить быстрых отношений. Они чаще всего знакомятся на соответствующих сайтах, однако их общение редко доходит до реальной встречи, так как они не приветствуют «одноразовый секс». Однако в браке люди с избегающим типом привязанности отдают всю любовь и заботу своему избраннику. Минус такого поведения скрывается в том, что в случае расставания тревожность у человека вырастает на долгое время.
Ранее ученые рассказали, почему некоторые женщины предпочитают имитировать оргазм в постели с мужчиной.
Источник: involta.media