Молодой парень едва не выманил деньги у тревел-блогера Алексея Кутового в Индии

Российский блогер Алексей Кутовой, специализирующийся на путешествиях в разные страны, едва не стал жертвой мошенника в Индии. Молодой индиец увидел в туристе жертву, поэтому решил сыграть на его жалости, выдав себя за бедного жителя.
Молодой парень едва не выманил деньги у тревел-блогера Алексея Кутового в Индии

Источник изображения: pxhere.com

Инцидент с попыткой выманить у Кутового деньги произошел в Мумбаи. Там блогер повстречал местного жителя, когда решил отдохнуть на бордюре после продолжительной прогулки по городу. Молодой парень пытался говорить с ним на хинди, но потом перешел на бодрую английскую речь. Местный житель даже вспомнил об отношениях Индии и России, а затем начал что-то печать на своем смартфоне.

Алексей Кутовой тогда увидел, что его собеседник открыл переводчик Google, а там пытался узнать, как на английский перевести просьбу о помощи. Индиец планировал пожаловаться блогеру, что у него украли кошелек, ему пришлось ночевать на вокзале, и он даже ничего не ел за весь день, а затем попросить 200 или 100 рупий.

Блогер уверен, что изначального у местного жителя не было в мыслях выманить у него деньги, но впоследствии он начал действовать с наивной хитростью, которую хорошо видно, когда обманывают «на ходу». Алексей Кутовой признался, что именно такие случаи испаряют доверие к случайным прохожим в разных странах.
Источник: lenta.ru