Ученые сообщили о вреде лесных пожаров для беременных

Американские ученые в недавно опубликованной статье сообщили результаты нового исследования. По их словам, лесные пожары негативно сказываются на здоровье беременных, вызывая преждевременные роды.
Ученые сообщили о вреде лесных пожаров для беременных

Источник изображения: pxhere.com

Американские ученые в ходе исследования решили изучить данные о госпитализациях более 2 000 000 женщин из США за период с 2007 по 2012 год. Далее сопоставили полученную информацию с ежедневными оценками задымленности из-за лесных пожаров, основанными на спутниковых снимках. Как оказалось, дым в среднем воздействовал на женщин в течение 7 дней. Ученые утверждают, что лесные пожары достаточно вредны и опасны для беременных женщин. Связано это с тем, что дым от неконтролируемого горения растительности увеличивает риск преждевременных родов.

По словам исследователей, дым от лесных пожаров является самым опасным из-за наличия большого количества различных загрязнителей воздуха. Они способны проникать в самую глубь человеческого организма, усугубляя приступы астмы, а также вызывая болезни сердца. Этот дым способен перемещаться на сотни, а иногда и тысячи километров от места возникновения лесного пожара.

Ранее: Ученые разработали дыхательный тест для выявления онкологии на ранней стадии.
Источник: www.gazeta.ru