Российские и американские онкологи имеют разное мнение по поводу профилактики рака яичников у женщин

Ученые из Альянса по исследованию онкологии яичников уверены, что самым верным способом профилактики заболевания является удаление маточных труб. Специалисты рассказали, кому онкология яичников грозит больше всего, и действительно ли только удаление маточных труб может предотвратить рост злокачественных опухолей.
Российские и американские онкологи имеют разное мнение по поводу профилактики рака яичников у женщин

Источник изображения: pxhere

Ученые заявляют, что удалять маточные трубы можно тем женщинам, кто больше не планирует рожать детей, так как в противном случае, сделать это естественным путем будет невозможно. Американские специалисты утверждают, что удаление маточных труб должны предлагать хирурги и гинекологи, когда женщине необходима какая-либо гинекологическая операция. Ученые уверены, что провести профилактику онкологии необходимо предлагать всем женщинам, так как многие могут не подозревать про подобную возможность.
Российские специалисты не согласны со своими американскими коллегами, так как считают, что удаление маточных труб нельзя проводить без заболевания. По их мнению, изначально необходимо выявить рост опухолей, и наблюдать за ними в динамике, после чего можно предлагать женщине лишиться возможность стать матерью. Российские ученые уверены, что женщине необходимо иметь возможность рожать ребенка, особенно, если она не находится в зоне риска развития рака яичников. Вероятность заболевания вырастает у тех женщин, у кого родственники уже имеют онкологию.
Источник: www.gazeta.ru