Переохлаждение может привести к воспалению придатков и яичников у женщины

Зимой женщинам следует носить теплую одежду. Избегать переохлаждения, так как оно может вызвать воспаление мочеполовой системы. Виктория Фисюк, акушер-гинеколог Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника", в беседе с "Лентой.ру" предупредила о других опасностях переохлаждения.
Переохлаждение может привести к воспалению придатков и яичников у женщины

Источник изображения: pxhere

По словам доктора, переохлаждение может быть особенно смертельно опасным для женщин из-за анатомии их половых органов. Из-за этого вероятность заболеть от короткой уретры у них в пять раз выше, чем у мужчин. Она объяснила, что можно "подхватить простуду" женских половых органов из-за воспаления уретры, которое может привести к циститу или пиелонефриту.

Гипотермия часто может привести к воспалению придатков матки. Это понятие может включать в себя: эндометрит - это воспаление эндометрия (эндометрия), воспаление в фаллопиевой трубе или яичниках, иногда и в том, и в другом. Это довольно серьезное заболевание, которое может стать причиной бесплодия или хронической тазовой боли. Оно часто является причиной внематочной беременности и образования тубоовариальных образований.

Гинеколог посоветовал, что острое воспаление придатков может привести к хроническому заболеванию, если его не лечить своевременно. В свою очередь это приведет к нарушению нормального функционирования репродуктивных органов: нарушению овуляции и непроходимости маточных труб. Это может привести к внематочной беременности. Хронический пиелонефрит может привести к артериальной гипертензии и патологическим изменениям в кровеносных сосудах, а также к дисфункции ряда органов.

Фисюк заключил, что необходимо немедленно обратиться к врачу, если вы чувствуете боли внизу живота, такие как тянущие или пульсирующие, частое болезненное мочеиспускание и увеличение паховых лимфоузлов, а также повышение температуры.
Источник: lenta.ru