В Сербии было отменено выступление группы «Ляпис Трубецкой»

Музыкальная группа «Ляпис Трубецкой» сообщила на официальном сайте, что их сегодняшнее выступление в столице Сербии Белграде было отменено организаторами. По информации СМИ, концерт не состоялся из-за открытой поддержки коллектива Украины в конфликте с Россией.
В Сербии было отменено выступление группы «Ляпис Трубецкой»

Источник изображения: официальная страница группы «Ляпис Трубецкой» в социальных сетях

Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» публично с 2014 года поддерживает киевский режим. Именно одна из их композиций является неофициальным гимном государственного переворота в Киеве. Такая позиция не была оценена гражданами Белграда, где сегодня должно было состояться выступление коллектива «Ляпис Трубецкой». Как сообщила группа, в Сербии был отменен их концерт, а причину такого решения организаторы так и не сообщили.

«Мы так и не получили ответа из консульства Сербии в Хельсинки и приняли решение об отмене концерта с большой болью», – сообщается на официальном сайте группы «Ляпис Трубецкой».

По данным российских СМИ, сербские активисты были недовольны заявление лидера группы Сергея Михалюка, сообщившего, что все деньги с концерта пойдут на поддержку Украины в конфликте с Россией. 14-15 февраля группа «Ляпис Трубецкой» планирует выступить в Черногории.
Источник: www.osnmedia.ru