Киркоров получил иск на миллион рублей после танцев с крестом в Кремле

Филипп Киркоров столкнулся с большим количеством критики после танцев с крестом в Кремле. Стало известно, что народный артист России получил иск на миллион рублей от православных активистов.

Источник изображения: страница Филиппа Киркорова в социальных сетях

Иск на Филиппа Киркорова подали православные активисты, которые находятся под руководством Михаила Феодориди. На данный момент неизвестно, будет ли продолжение дела, и как на данный иск отреагируют правоохранительные органы. В мае 2022 года активисты уже направляли заявление с обвинением Филиппа Киркорова в столичный следственный комитет. В тот раз представителями закона не было возбуждено уголовное дело.

Православные активисты уверены, что Филипп Киркоров с помощью танцев с крестом в Кремле оскорбил их чувства намеренно. Они уверены, что теперь народный артист России обязан им выплатить моральную компенсацию в сумме одного миллиона рублей. Адвокат Александр Добровинский заявил, что у российского исполнителя не было цели оскорбить чувства верующих, так как он испытывает уважение ко всем религиям.
Ранее стало известно, что Филипп Киркоров находится в Майами по болгарскому паспорту, где проводит время в компании молодых людей.
Источник: tsargrad.tv